Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only

****
10th Avenue, Between 10th And 12th Street, Riviera Maya, 77710, Messico
Prenota ora online. A partire da MXN1,883.
I nostri operatori sono disponibili in tempo reale, si prega di chiamare
Visualizzare tutte le foto in galleria

Prenota ora online
A partire da MXN1,883

notti
1 Camera Con 2 Adulti Modifica la ricerca
Vedi tariffe
Camera
Camera
WiFi gratuito
Invia questa pagina

Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only è una struttura a 4 stelle situato in posizione ideale a Playa del Carmen. Gli ospiti della struttura possono richiedere il servizio in camera. I nostri addetti alla reception sono a tua completa disposizione 24 ore su 24.

Hai voglia di mangiare un boccone? Questa struttura offre un ottimo ristorante con ampio menu. Gli ospiti possono usufruire dell'utile servizio concierge per qualsiasi tipo di richiesta. La piscina esterna è perfetta per trascorrere qualche ora di relax, tempo permettendo.

Custodisci i tuoi oggetti di valore nella cassaforte in camera. Nelle aree comuni della struttura è possibile usufruire gratuitamente dell'accesso a internet. Pagando un supplemento, gli ospiti potranno usufruire del servizio lavanderia.

Un'ampia scelta di bevande alcoliche e analcoliche è disponibile presso il lounge bar in loco.

Vedi di più »

Domande e Risposte

Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only Camere

King Size Bed with Buffet Breakfast, Spa Access and Daily Massage for Couples
1 Letto king size 27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

1 King Bed

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Superior Room King Size Bed with Buffet Breakfast and Spa Access
27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

Comfort - Air conditioning and daily housekeeping

  >>
Superior Room King Size Bed
1 Letto king size 27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

1 King Bed

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Villa Suite
1 Letto king size
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

1 King Bed

Features a private furnished balcony/patio

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Superior Room Two Double Beds with Buffet Breakfast and Spa Access
27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

Comfort - Air conditioning and daily housekeeping

  >>
Two Double Beds with Buffet Breakfast, Spa Access and Daily Massage for Couples
2 Letto matrimoniale 27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

2 Double Beds

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Superior Room Two Double Beds
2 Letto matrimoniale 27 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

2 Double Beds

291-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Master Suite with Buffet Breakfast, Spa Access and Daily Massage for Couples
1 Letto king size 34 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

1 King Bed

366-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>
Master Suite with Buffet Breakfast and Spa Access
34 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

366-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

Comfort - Air conditioning and daily housekeeping

  >>
Master Suite
1 Letto king size 34 m2
Minibar, Doccia, Cassetta di sicurezza, TV, Aria condizionata

1 King Bed

366-sq-foot room, furnished balcony/patio with garden views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 28-inch plasma TV with cable channels

Food & Drink - Espresso maker, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - A down duvet, a pillow menu, and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe and iron/ironing board

  >>

Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only Servizi e strutture dell'hotel

WiFi gratuito
WiFi gratuito
Wifi gratis
Reception aperta 24 ore su 24
terrazza
Giardino
Deposito bagagli
Sauna
Servizio di portineria
Accessibile alle sedie a rotelle
Bagno turco

Golf nelle vicinanze
Snorkeling nelle vicinanze
Surf/bodyboard nelle vicinanze
Sentieri escursionistici/ciclabili nelle vicinanze
Kayak nelle vicinanze
Vela nelle vicinanze
Immersioni nelle vicinanze
Sci nautico nelle vicinanze
Noleggio scooter/motorini nelle vicinanze
Cassetta di sicurezza alla reception
Personale multilingue
Quotidiani gratuiti nella hall
Portiere/facchino
Parasailing nelle vicinanze
Paracadutismo nelle vicinanze
Spa con servizi completi
Proprietà per non fumatori
Servizi per matrimoni
Ecotour nelle vicinanze
Assistenza per tour/biglietti
Snack bar/gastronomia
Trasporto aeroportuale - ritiro (a pagamento)
Lettini prendisole in piscina
Gite in barca nelle vicinanze
Pacchetti proposta/romanticismo disponibili

 

Giudizi del cliente

Le recensioni per questo hotel sono solo in inglese. Clicca qui per visualizzare >>
Clicca qui per dare la tua opinione >>

Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only?
Il check-in è disponibile dalle 15:00. Il check-out è previsto entro le 12:00.
Qual è l'aeroporto più vicino a Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only?
Playa Del Carmen, Quintana Roo, Mexico (PCM) si trova a 0.69 mi dalla struttura.
È previsto il servizio in camera?
Gli ospiti della struttura possono richiedere il servizio in camera.
La reception è aperta 24 ore su 24?
I nostri addetti alla reception sono a tua completa disposizione 24 ore su 24.
Ci sono ristoranti nelle vicinanze o in loco?
Hai voglia di mangiare un boccone? Questa struttura offre un ottimo ristorante con ampio menu.
È disponibile un concierge presso Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only?
Gli ospiti possono usufruire dell'utile servizio concierge per qualsiasi tipo di richiesta.
Questa struttura dispone di una piscina?
La piscina esterna è perfetta per trascorrere qualche ora di relax, tempo permettendo.
Le camere dell'hotel dispongono di casseforti?
Custodisci i tuoi oggetti di valore nella cassaforte in camera.
Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only offre il wi-fi gratuito?
Nelle aree comuni della struttura è possibile usufruire gratuitamente dell'accesso a internet.
È disponibile il servizio lavanderia?
Pagando un supplemento, gli ospiti potranno usufruire del servizio lavanderia.
C'è un lounge o un bar presso Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only?
Un'ampia scelta di bevande alcoliche e analcoliche è disponibile presso il lounge bar in loco.

Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only sulla mappa

📍 Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only
Fai clic per interagire con la mappa

 

Visualizzare tutte le foto in galleria
Giudizi del cliente
...wonderful relaxing time at this paradise! Everything was perfect and we didn't want to leave....
Punteggio totale: 10.0
(su 10) Basato su 1 voti
Clicca qui per dare la tua opinione

Informazioni sulla zona

    Aeroporti vicino a Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only

    • Playa Del Carmen, Quintana Roo, Mexico (PCM) - 0.69 mi
    • Cozumel, Quintana Roo, Mexico (CZM-Cozumel Intl.) - 12.33 mi
    • Cancun, Quintana Roo, Mexico (CUN-Cancun Intl.) - 31.09 mi
    • Isla Mujeres, Quintana Roo, Mexico (ISJ) - 47.74 mi

    Musei

    • Mayan Museum - 36.14 mi
    • Cancun Underwater Museum - 45.80 mi

Hotel vicino alla Magic Blue Spa Boutique Hotel Adults Only

Sereno Art Hotel is nestled in the heart of San Cristóbal de Las Casas, conveniently positioned just 0.6 km (0.4 mi) from the historic La Merced Church and a ...
Comfortable Accommodations Hotel Las Golondrinas in Playa del Carmen offers family rooms with air-conditioning, private bathrooms, and garden views. Each room ...
Featuring an outdoor pool and a garden with BBQ facilities, Hotel Playa Encantada is located just 4 blocks from Mamitas Beach in Playa del Carmen. This modern ...
Comfortable Accommodations Hotel El Campanario Playa del Carmen in Playa del Carmen offers family rooms with air-conditioning, private bathrooms, work desks, ...